【信息时间: 2019/12/16阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

延边州新兴工业集中区创业孵化(加速)基地基础设施配电项目一标段中标候选人公示

项目名称

延边州新兴工业集中区创业孵化(加速)基地基础设施配电项目

项目编号

A3205820001001118

建设单位

延边鸿运投资有限公司

建设地点

延吉市兴区路182号,延吉空港开发区创业孵化(加速)基地内

招标方式

公开招标

工程类别

其他工程

建筑面积

0平方米

投标最高限价

6001025.0000

开标日期

2019年12月16日09时30分

开标地点

延边朝鲜族自治州公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务楼开标二室)

中标工程范围

6#楼低压配电、动力配电、接地系统;10#楼变电室配电、消防报警、室外电缆(10#-6#)工程;11#楼电气、消防报警工程(详见工程量清单)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

延边正盛建筑安装有限公司

建筑工程施工总承包叁级

合格

2020年03月30日

5976935.0000

附件下载

第二候选人

延边百利建筑有限公司

建筑工程施工总承包贰级

合格

2020年03月30日

5990676.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

张军媛

/

建筑工程二级注册建造师

00718218

/

第二候选人

倪卫强

工程师

建筑工程二级注册建造师

00710039

/

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

中国移动吉林公司2017年第二批延边地区站房引电施工公开招标项目

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

安图县朝鲜族学校体育活动中心改扩建及附属设施建设项目

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

/

土建工程

专家二

高级工程师

造价师

工程造价

专家三

工程造价

造价师

工程造价

专家四

高级工程师

/

电气工程

专家五

高级工程师

/

机电设备安装工程

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

现金支票

中国银行股份有限公司延边分行

吉林省延边朝鲜族自治州延吉市人民路107号

0433-2911058

第二候选人

现金支票

延边农村商业银行股份有限公司

吉林省延吉市友谊路185号

0433-2903054

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

延边韩兴建筑安装工程有限公司

未提供授权委托人及项目管理机构劳动合同原件资格评审不合格

/

中标候选人公示期

2019年12月17日-2019年12月19日

联系方式

招标人

延边鸿运投资有限公司

联系人

王文海

联系电话

0433-2428860

招标代理机构

吉林建宇工程咨询有限公司

联系人

焦艳

联系电话

0433-8316525

行政监督部门

延吉市建设工程招投标经办中心

联系人

安维

联系电话

0433-5010353

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。