【信息时间: 2019/12/20阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

延吉市大西洋公馆建设项目消防、通风工程中标候选人公示

项目名称

延吉市大西洋公馆建设项目消防、通风工程

项目编号

A3205820001001125

建设单位

延吉市城市建设投资集团有限公司

建设地点

延吉市公园路南侧、梨花苑东侧

招标方式

公开招标

工程类别

其他工程

建筑面积

0平方米

投标最高限价

26292291.0000

开标日期

2019年12月19日09时00分

开标地点

延边朝鲜族自治州公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务楼开标2室)。地址:吉林省延吉市光华路166-1号

中标工程范围

防火门、通风、消防、消防报警、弱电(只配管及桥架)等工程施工(详见工程量清单)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林省华兴工程建设集团有限公司

消防贰级、机电贰级

合格

2021年12月31日

25499696.0000

附件下载

第二候选人

长春众诚建设工程有限公司

消防贰级、机电贰级

合格

2021年12月31日

26013690.0000

附件下载

第三候选人

吉林省鸿泽建设工程有限公司

消防贰级、机电叁级

合格

2021年12月31日

26007474.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

王鹤霖

助理工程师

二级注册建造师

吉222181933231

第二候选人

李鑫

二级注册建造师

01937888

第三候选人

李娜

一级注册建造师

00654858

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

延吉市西市场改造项目

2

延边国泰新能源汽车有限公司年产10000辆新能源电动汽车项目(厂房工程)

3

延边职业技术学院移址新建项目二期

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

通风与空调工程

专家二

高级工程师

造价师

工程造价

专家三

高级工程师

造价师

工程造价

专家四

高级工程师

消防设施工程

专家五

高级工程师

电气工程

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

担保公司保函

吉林省建设融资担保投资集团有限公司

长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室

0431-82773933

第二候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳福田支行

深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼

0755-23612626

第三候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼

0755-28157169

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

延边龙和消防工程安装有限公司

投标函附录没有填写开工、竣工日期

吉林省天加机电工程有限公司

未提供有效劳动合同

中标候选人公示期

2019年12月20日-2019年12月24日

联系方式

招标人

延吉市城市建设投资集团有限公司

联系人

杜部长

联系电话

0433-5000717

招标代理机构

吉林建宇工程咨询有限公司

联系人

李平

联系电话

0433-8316525

行政监督部门

延吉市建设工程招投标经办中心

联系人

安维

联系电话

0433-5010353

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。