【信息时间: 2020/04/10阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

长白山高铁站配套设施工程(交通枢纽工程)工程总承包中标候选人公示

项目名称

长白山高铁站配套设施工程(交通枢纽工程)工程总承包

项目编号

A3205820001001274

建设单位

长白山保护开发区政府投资项目管理中心

建设地点

安图县二道白河镇北部高铁新区

招标方式

公开招标

工程类别

其他工程

建筑面积

0平方米

投标最高限价

0.0450

开标日期

2020年04月08日13时30分

开标地点

安图县公共资源交易服务中心(安图县经贸大厦九楼)

中标工程范围

EPC(设计-采购-施工)总承包,包括施工图设计、后续设计服务等,并按发包方要求完成全部施工、设备采购安装等全部工程内容

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

中铁北京工程局集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包特级

符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程

2023年05月30日

0.0490

附件下载

第二候选人

中铁四局集团路桥工程有限公司

市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级

符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程

2023年05月30日

0.0540

附件下载

第三候选人

中铁一局集团有限公司

市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级

符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程

2023年05月30日

0.0452

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

中级工程师

/

工程类

专家二

中级工程师

/

工程

专家三

高级工程师

/

工程

专家四

中级工程师

/

工程

专家五

高级工程师

/

工程

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

转帐

中国建设银行北京远大支行

北京市海淀区北四环西路87号

01082444413

第二候选人

转帐

中国建设银行股份有限公司长春二道支行

长春市宽城区新月路416号

043186036028

第三候选人

转帐

中国建设银行股份有限公司西安雁塔路支行

陕西省西安市碑林区雁塔北路1号

02987864036

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

中铁六局集团有限公司

总承包项目经理无在建证明不符合招标文件要求,资格评审不合格

中标候选人公示期

2020年04月10日-2020年04月13日

联系方式

招标人

长白山保护开发区政府投资项目管理中心

联系人

杨荣胜

联系电话

13394418536

招标代理机构

德汇工程管理(北京)有限公司

联系人

刘学

联系电话

04335985888

行政监督部门

安图县建设工程招投标管理办公室

联系人

禚红岩

联系电话

04335832769

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。