【信息时间: 2020/04/20阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2020年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(五标段)中标候选人公示

项目名称

2020年延吉市老旧小区改造配套基础设施及楼本体建设项目(五标段)

项目编号

A3205820001001289

建设单位

延吉城市建设工程有限责任公司

建设地点

延吉市市区,丰美委等5个委及周边5条道路

招标方式

公开招标

工程类别

其他工程

建筑面积

345000平方米

投标最高限价

168824297.0000

开标日期

2020年04月17日09时00分

开标地点

延边朝鲜族自治州公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务大厅6楼开标2室)

中标工程范围

项目共涉及5个委配套基础设施改造及房屋综合整治、小区周边道路及其附属设施等工程(详见工程量清单)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林省华兴工程建设集团有限公司

建筑一级、市政二级

合格

2021年12月31日

161212927.0000

附件下载

第二候选人

新星宇工程建设集团有限公司

建筑特级、市政一级

合格

2021年12月31日

161730555.0000

附件下载

第三候选人

吉林天宇建设集团股份有限公司

建筑一级、市政二级

合格

2021年12月31日

166799524.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

英立民

高级工程师

建筑工程专业一级注册建造师

吉122131460058

安图县阳光御景二期 2018年度省级标准化管理示范工地

第二候选人

张明

工程师

建筑工程专业一级注册建造师

吉122161603849

第三候选人

孔祥辉

建筑工程专业一级注册建造师

吉122181900388

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

延吉市西市场改造项目;2016年吉林省延吉市保障性安居工程配套基础设施建设项目(一期)

2

延吉市棚户区T3-3地块改造项目;延吉市国际空港经济开发区保税物流中心(B型)建设项目围网内道路

3

延边职业技术学院移址新建项目二期;2017年安图县保障性安居工程周边基础设施建设项目-龙安路道路工程

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

万科金域长春建设项目;南关区2017年旧城改造提升工程施工项目二期四十六标段

2

中央商务区B地块(摩天活力城)工程;2017年长春市绿园区已实施旧城改造范围内地下管线改造

3

新星宇广场三期B1、B2、B7、B8、B10号楼工程;朝阳路(滨河南街-人民大街)道路建设工程

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

延边大学附属医院新建内科楼项目;2014年吉林省和龙林业局保障性安居工程配套基础设施建筑项目(追加)

2

龙井市服装产业孵化园区标准厂房建设项目;龙井市开山屯镇棚户区改造配套基础设施建设项目(附属工程)

3

延吉市棚户区C12地块改造项目二期施工1-8号楼;延吉市西山街提升改造工程

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

造价师

土建安装

专家二

高级工程师

造价师

土建安装

专家三

高级工程师

造价师

土建安装

专家四

高级工程师

给排水

专家五

高级工程师

工业与民用建筑

专家六

高级工程师

工业与民用建筑

专家七

高级工程师

工业与民用建筑

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳福田支行

深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼

0755-23612626

第二候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼

0755-82771216

第三候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼

0755-82771216

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

长春建工新吉润建设有限公司

未按招标要求提供有效的施工管理负责人(项目副经理)的有效的项目经理(建造师)注册证书和安全生产考核合格证书原件,资格评审不合格

天津第四市政建筑工程有限公司

已标价工程量清单文化委[绿化部分]多出一项(树木支撑架重复计取),响应性评审不合格

中标候选人公示期

2020年04月20日-2020年04月22日

联系方式

招标人

延吉城市建设工程有限责任公司

联系人

南永浩

联系电话

18843334617

招标代理机构

吉林建宇工程咨询有限公司

联系人

李平

联系电话

0433-8316525

行政监督部门

延吉市建设工程招投标经办中心

联系人

安维

联系电话

0433-5010353

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。