【信息时间: 2020/07/15阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

延吉集中供热区域热计量改造项目(二次)中标候选人公示

项目名称

延吉集中供热区域热计量改造项目(二次)

项目编号

A3205820001001568

建设单位

延吉市集中供热有限责任公司

建设地点

延吉市,甲方合同内指定地点。

招标方式

公开招标

工程类别

其他工程

建筑面积

0平方米

投标最高限价

1474690.5500

开标日期

2020年07月14日09时00分

开标地点

延吉市公共资源交易中心六楼开标二室(延吉市河南街759号)

中标工程范围

鑫苑小区、中央城、万佳盛苑、尚东公馆及公建部分热计量改造工程,建筑面积共37.98万平方米(详见工程量清单)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

北京硕人时代科技股份有限公司、长春国信金润科技有限公司

机电工程施工总承包叁级

合格

2020年09月30日

1352228.0000

附件下载

第二候选人

沈阳佳德联益能源科技股份有限公司、吉林省五蕴建筑安装有限公司

机电工程施工总承包叁级

合格

2020年09月30日

1401808.0000

附件下载

第三候选人

山东贝特智联表计股份有限公司、吉林瀚煜建设工程有限公司

机电工程施工总承包三级

合格

2020年09月30日

1360914.9400

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

石宇

/

机电工程专业贰级注册建造师

吉222171830314

/

第二候选人

李启明

/

机电工程专业贰级注册建造师

吉222171727991

/

第三候选人

于洪波

/

机电工程专业贰级注册建造师

吉222151830717

/

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

润和·香都城新建小区热计量装置采购及安装工程

2

长春市八一区域集中供热工程热源厂2018年度供热分户计量及管网平衡工程

3

2014-2015年沈阳市既有居住建筑供热计量及节能改造工程-智能平衡阀四标段

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

长春国信供热工程有限公司2019年换热站改造工程

2

长春国信供热工程有限公司世纪村五期热计量设备采购及安装项目

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

衡水市2019年供热计量安装及托管项目(标段1)

2

井陉县2019年供热计量温控一体化产品采购安装项目

3

沈阳市既有居住建筑供热计量及节能改造工程-热计量产品

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

长春吉大致远供热有限公司暖房子工程热计量改造第一批

2

中铁香堤美郡项目热计量表安装工程

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

2018年既有建筑供热计量及管网平衡改造工程

2

武家安置区地块二(二期)、南区地块项目规划红线内供热分户计量装置供货及安装工程

3

二十四城、天泉小镇、观山悦热计量表采购与安装

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

大信·悦福汇安防智能化工程

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高工

/

/

专家二

高工

/

/

专家三

高工

/

/

专家四

高工

/

/

专家五

高工

/

/

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

银行汇票

北京银行上地支行

北京海淀区上地信息路11号1至4层整栋1幢三层东302、304室

010-62973205

第二候选人

银行汇票

中国建设银行沈阳苏家屯支行

沈阳市苏家屯区枫杨路82号

024-89814167

第三候选人

银行汇票

交通银行威海分行高技术产业开发区支行

山东威海市火炬高技术产业开发区双岛路369-8号南栋

0631-5624056

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

中洺泽信技术服务有限公司、绥中泰德尔自控设备有限公司

项目经理及技术负责人未提供近三个月内开具的养老保险证明;已标价工程量清单未列暂列金。

/

烟台德尔自控技术有限公司、吉林省富维建设工程有限公司

技术负责人未提供相应专业职称证原件及复印件。

/

中标候选人公示期

2020年07月15日-2020年07月17日

联系方式

招标人

延吉市集中供热有限责任公司

联系人

王永

联系电话

13844313982

招标代理机构

吉林省晟裕工程咨询有限公司

联系人

张佳琪

联系电话

0433-5017566

行政监督部门

延吉市建设工程招投标经办中心

联系人

/

联系电话

0433-5017566

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。