【信息时间: 2020/12/14阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

三标段:珲春边境经济合作区污水处理厂建设工程-设备采购(水泵、搅拌机)中标候选人公示

项目名称

珲春边境经济合作区污水处理厂建设工程-设备采购

项目编号

A3205820001001958

建设单位

珲春边合区正源水务集团有限公司

建设地点

珲春边境经济合作区图鲁村七组

招标方式

公开招标

工程类别

房屋建筑工程

建筑面积

26775平方米

投标最高限价

6997266.0000

开标日期

2020年12月09日09时30分

开标地点

珲春边境经济合作区图鲁村七组

中标工程范围

水泵、搅拌机

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

沈阳瑞高环保设备有限公司

/

合格

2021年05月04日

6866633.0000

附件下载

第二候选人

北京安国水道自控工程技术有限公司

/

合格

2021年05月25日

6850000.0000

附件下载

第三候选人

北京中机超臣机电设备有限公司

/

合格

2021年05月25日

6788600.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

长春经济技术开发区兴隆山污水处理厂一期提升及二期扩建工程项目

2

沈阳西部净水厂(二期)

3

中北部乡镇九座污水处理厂及配套管网建设项目

4

华容县桥东污水处理厂

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

沧州市运西污水厂二期工程设备采购总承包

2

易县第二污水处理厂设备采购项目

3

通辽市扎鲁特旗黄花山镇鲁东污水处理厂工程(BT模式)

4

呼和浩特市辛辛板污水处理厂扩建及提标改造工程-工艺设备及系统集成采购、供货、调试总承包

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

潜水泵、搅拌器采购

2

潜水泵采购

3

潜水泵、搅拌器采购

4

潜水泵搅拌器采购

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

业主代表

业主评委

专家二

工程师

专家证

工程类

专家三

工程类

专家证

工程类

专家四

高工

专家证

工程类

专家五

高工

专家证

工程类

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳龙华支行

深圳市龙华区人民北路4203号建行大厦

0755-27749830

第二候选人

电汇

北京银行亚运村支行

北京市平谷区马坊工业园区西区248号

010-64912720

第三候选人

电汇

建行北京华威支行

北京市朝阳区西大望路19号金港国际花园7幢住宅楼2单元702室

010-87756039

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

鞍山千宁工程有限公司

未按招标文件要求提供审计报告

辽宁中部环保有限公司

未按招标文件要求提供审计报告

中标候选人公示期

2020年12月14日-2020年12月16日

联系方式

招标人

珲春边合区正源水务集团有限公司

联系人

张洪举

联系电话

13843312200

招标代理机构

中吉国际项目管理有限公司

联系人

张洪举

联系电话

13843312200

行政监督部门

珲春边境经济合作区住房和城乡建设局

联系人

金宗铉

联系电话

13180919855

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。