【信息时间: 2021/02/23阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

延边工人文化艺术中心(延边工人文化宫)低压柜、高压柜采购工程中标候选人公示

项目名称

延边工人文化艺术中心(延边工人文化宫)低压柜、高压柜采购工程

项目编号

A3205820001002078

建设单位

吉林省华兴工程建设集团有限公司

建设地点

延吉市延川北街西侧,滨河路北侧

招标方式

公开招标

工程类别

其他工程

建筑面积

0平方米

投标最高限价

12872000.0000

开标日期

2021年02月23日09时00分

开标地点

延吉市公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务楼6楼开标2室)

中标工程范围

低压柜、高压柜(设备名称、数量及技术规格详见设备清单)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林大洋电气科技有限公司

合格

2021年05月30日

12313546.0000

附件下载

第二候选人

中鼎(吉林)智能制造工程有限公司

合格

2021年05月30日

11051020.0000

附件下载

第三候选人

吉林市欧泰电气科技有限公司

合格

2021年05月30日

12861947.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

高低压柜新建工程

2

BPNC工厂配套设施升级项目中低压开关柜等单元采购项目

3

一汽吉林汽车有限公司焊装车间电气改造项目-高低压开关柜采购

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

钜城商业综合体.钜成华億广场D2、D3电力施工工程

2

欧亚汇集高低压安装工程

3

长春金地江山风华项目二期电力配套工程

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

吉林市公安局交通管理支队变电所改造项目

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

造价师

土建安装

专家二

高级工程师

工业与民用建筑

专家三

高级工程师

电气

专家四

高级工程师

造价师

土建安装

专家五

高级工程师

电气

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

现金支票

交通银行股份有限公司吉林鸿博支行

吉林市龙潭区天太经济管理区

18043720157

第二候选人

现金支票

长春发展农村商业银行股份有限公司合心支行

长春市绿园区合心镇

0431-8563999

第三候选人

现金支票

吉林银行吉林江南支行

吉林省吉林市丰满区孟佳村一社

17644229258

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

吉林省致用电气有限公司

2019年度财务报表亏损

吉林正安电气有限公司

未按招标文件要求提供财务审计报告原件

中标候选人公示期

2021年02月24日-2021年02月26日

联系方式

招标人

吉林省华兴工程建设集团有限公司

联系人

谢越

联系电话

0433-2919860

招标代理机构

吉林建宇工程咨询有限公司

联系人

李平

联系电话

0433-8316525

行政监督部门

延吉市建设工程招投标经办中心

联系人

安维

联系电话

0433-5010353

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。