【信息时间: 2021/07/29阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

吉林延吉国际空港经济开发区吉浙对口合作产业基地建设项目工程总承包中标候选人公示

项目名称

吉林延吉国际空港经济开发区吉浙对口合作产业基地建设项目工程总承包

项目编号

A3205820001002499

建设单位

延边鸿运投资有限公司

建设地点

拟建地点位于吉林省延吉市国际空港经济开发区仲坪路以南、鸿运北街以西、富兴路以北、鸿参街以东。

招标方式

公开招标

工程类别

房屋建筑工程

建筑面积

114329平方米

投标最高限价

1.0000

开标日期

2021年07月29日09时30分

开标地点

延吉市公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务楼开标2室)。地址:吉林省延吉市光华路166-1号

中标工程范围

吉林延吉国际空港经济开发区吉浙对口合作产业基地建设项目工程总承包(具体详见工程量清单及施工图纸)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

中国建筑一局(集团)有限公司、【联合体成员】哈尔滨工业大学建筑设计研究院

建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

工程勘察设计质量符合标准 ;工程施工质量符合合格工程;材料设备签订合同前需报发包方确认技术标准

2023年07月31日

0.9900

附件下载

第二候选人

松原一建集团建设有限公司、【联合体成员】中天设计集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)专业设计甲级

工程勘察设计质量符合标准 ;工程施工质量符合合格工程;材料设备签订合同前需报发包方确认技术标准

2023年07月31日

1.0000

附件下载

第三候选人

吉林省伟诚建筑工程有限公司、【联合体成员】吉林土木风建筑工程设计有限公司

建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

工程勘察设计质量符合标准 ;工程施工质量符合合格工程;材料设备签订合同前需报发包方确认技术标准

2023年07月31日

0.9900

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

姜立波

高级工程师

一级建造师

京111161637160

/

第二候选人

贾斌生

高级工程师

一级建造师

吉122070800027

/

第三候选人

冷山宝

高级工程师

一级建造师

吉122151503526

/

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

北京市朝阳区来广营乡土地储备项目B1组团医院项目

2

中山区不朽巷改造地块项目

3

会展城上城项目B24地块A16#~A20#楼、地下车库及B1#、B3#、B4#楼总承包工程

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

吉林2013-2017年棚户区改造二期建设项目工程(白城市)--经开区西部棚改回迁区工程施工二标段

2

白城市双创中心建设项目施工

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

吉林卓识房地产开发有限公司九台朗琴屿小区A区项目

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

富奥翰昂汽车零部件(长春)有限公司新能源汽车零部件项目

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

/

工业与民用建筑

专家二

工程师

/

土建安装

专家三

工程师

/

土建安装

专家四

高级工程师

/

工业与民用建筑

专家五

高级工程师

/

工业与民用建筑

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

银行保函

中国光大银行股份有限公司北京分行

中国光大银行股份有限公司北京分行北京市西城区宣武门内大街1号

010-66567328

第二候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司邯郸岭北支行

河北省邯郸市复兴区联纺西路72号

0310-4040100

第三候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

河北省邯郸市丛台区丛台西路71号

0310-3250187

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

吉林大正建设集团有限公司、【联合体成员】吉林省林业勘察设计研究院

因投标单位吉林大正建设集团有限公司、【联合体成员】吉林省林业勘察设计研究院未提供项目负责人卢士军注册执业资格证书原件,不符合本项目招标文件第三章评标办法资格评审标准工程总承包项目经理要求,无法满足资格评审,故作否决处理。

/

中标候选人公示期

2021年07月30日-2021年08月03日

联系方式

招标人

延边鸿运投资有限公司

联系人

马有涛

联系电话

13039339088

招标代理机构

中科高盛咨询集团有限公司

联系人

毛小明

联系电话

0433-2070001

行政监督部门

延吉市建设工程招投标经办中心

联系人

安维

联系电话

0433-5010353

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。