【信息时间: 2025/08/15阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

                                                       龙井市农村公路路面改造工程(X181铜头线)

流标公告

一、项目基本情况

项目编号:JLJY2025-GL003

项目名称:龙井市农村公路路面改造工程(X181铜头线)

二、项目流标原因

本项目截止到投标文件递交截止时间(2025年8月14日9时00分),共有4家投标人上传了电子投标文件。经评审黑龙江省华通道桥工程有限公司因投标函第7条未按招标文件格式填写投标有效期,按废标处理;吉林省华兴工程建设集团有限公司因提供的国家企业信用信息公示系统中基础信息网页截图中未体现出资比例,按废标处理。

评标委员会意见:按招标文件第3.2.4条,通过第一个信封的投标人仅剩2名,缺乏竞争性;按流标处理。

三、其他补充事宜

本次流标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《吉林省公共资源交易公共服务平台》《延边朝鲜族自治州公共资源交易网》上发布。

四、联系方式

招标人:龙井市公路建设服务中心

 址:龙井市龙井街1393

邮政编码:133400

联系人:王工

 话:0433-3228302

招标代理机构:吉林精言工程咨询有限公司

 址:延吉市天池路清水源小区7号楼3单元101

邮政编码:133000

联系人:赵光春

 话:0433-2272345

电子邮箱:3770273819@qq.com

监督部门:龙井市交通运输局

吉林精言工程咨询有限公司

2025815