敦白高铁农村道路损毁恢复工程
中标候选人公示
敦白高铁农村道路损毁恢复工程的评标工作已于2023年7月6日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量目标、安全目标、工期:
推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 质量目标 | 安全目标 | 工期 | |
第一中标候选人 | 辽宁辽河水利工程有限公司 | 17432069 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事 故,控制一般安全责任事故 | 106日历天 |
第二中标候选人 | 义峰建设投资集团有限公司 | 17446000 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事 故,控制一般安全责任事故 | 106日历天 |
第三中标候选人 | 河南立哲建设工程有限公司 | 17450000 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事 故,控制一般安全责任事故 | 106日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、个人业绩、相关证书编号:
中标候选人 | 主要人员 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
辽宁辽河水利工程有限公司 | 项目经理 李世昌 | 无 | 辽221171883223 |
项目总工 李冰 | 无 | 202001004035011 | |
义峰建设投资集团有限公司 | 项目经理 侯明明 | 无 | 陕261212142870 |
项目总工 刘飞飞 | 无 | 0145649 | |
河南立哲建设工程有限公司 | 项目经理 刘艳彬 | 无 | 豫241131445357 |
项目总工 凌芳 | 新增国道 342 日凤线(原 S305)滑浚界至黎阳产业区段改建工程 | C15917130900084 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
中标候选人 | 项目业绩 |
辽宁辽河水利工程有限公司 | 2021年银州区农村公路维修改造工程 铁东区叶赫满族镇贫困村户户通道路基础设施建设项目 |
义峰建设投资集团有限公司 | 康城镇炭腰吉村至田家洼村公路建设项目(第一标段) 寿阳县扶贫公路建设项目(第二标段) |
河南立哲建设工程有限公司 | 新增国道341(原省道301)楚旺至永和段改建工程施工(安阳县)第十六标段 新增国道342日凤线(原S305)滑浚界至黎阳产业区段改建工程 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标的投标人名称:吉林宏威公路建设有限公司;
否决依据和原因:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,未提供网页截图。
五、公示期:2023年7月7日至2023年7月11日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在2023年7月7日至2023年7月11日(中标候选人公示期间)向招标人提出异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。
招 标 人:敦化市公路工程建设项目办公室
地 址:敦化市南环城路332号
联 系 人:杜金鹏
电 话:0433-6363688
招标代理机构:吉林省鑫瑞项目管理咨询有限公司
地 址:吉林省长春市南关区生态大街2888号GTC环球贸易中心A座802室
联 系 人:曹凤有
电 话:0431-80514545
监督部门:敦化市交通运输局